您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 住房服务 正文

标 题:关于某小区楼梯存在的问题

贵州11选5遗漏 www.qo7y.cn 内 容:

    我是沈河区圣天小区的居民,在热闹路114号楼有多层楼梯缓步台出现小坑,我们楼有多人因此严重崴脚,请相关部门在老旧小区提质改造过程中,帮助我们将楼梯缓步台的坑和台阶给维护一下。

 

回复部门:沈河区人民政府  发布时间: 2018-06-08 15:48

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“小区楼梯存在的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理。现将有关情况回复如下:

  经了解,您反映的问题属实。为尽快解决您来信提出的诉求,2018年6月6日沈河区房产局接信后,立即委派相关工作人员到现场进行勘察并维修,现已对诉求反映的楼梯修复完毕。

  近日,我们已通过电话将办理情况向您做了详细的说明。

  感谢您对我们工作的信任和支持!

  沈河区人民政府

  2018年6月8日

 

  • 【改革·印记】媒介变迁,看西藏获得外界信息方式的变化 2018-12-08
  • 卡纳瓦罗:对比赛结果不满意 晋级机会各占一半 2018-12-03
  • 南昌未来三天有连续性降雨 最高气温均在30℃以上 2018-12-03
  • 过年如何时尚返乡  12种男版围巾系法送给你 2018-10-20
  • 恒大明年买断塔利斯卡 2018-09-23
  • 关注“围猎”和甘于被“围猎”交织问题(上) 2018-09-23
  • 2018年前5个月日照新增市场主体19604户 2018-09-19
  • 《相会中华腾飞时 传世经典颂恩来》诗歌咏诵汇于南开中学举行 2018-09-19
  • 晚报实验室 —频道 春城壹网 七彩云南 一网天下 2018-09-19
  • 大文豪们如何花式说出“我爱你”? 2018-09-18
  • 凤凰公映礼之《青禾男高》 2018-09-18
  • 运城市两部微电影喜获全国奖 2018-09-09
  • 高铁让这个端午“能远行” 中远途目的地成出行热点 2018-09-09
  • 【十九大·理论新视野】为什么强调执政党建设“伟大工程”? 2018-08-19
  • 【人民的情怀】一寸足迹一寸情 感受习总书记新春暖心行 2018-08-19
  • 588| 952| 618| 842| 256| 269| 733| 379| 334| 802|